Решите пожалуйста уравнение 1) 5(1-х)-10=2(х+1)2) 2(3-х)-12=2(х-1)3) 5,4(0,5х+4)=8,1(4х+х)4)

3,2(1-2х)=0,7(3х-1,5)5) 7(1-2х)=4+3(х+1)6) 8-3х=4(х-1)-(х-6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

1)х=-1

2)х=-1

3)х=4/7

4)-21/86

5)х=0

6)х=1

Пошаговое объяснение:

__________________

1)5(1-х)-10=2(х+1)

5-5х-10=2х+2

-5-5х=2х+2

-5х-2х=2+5

-7х=7

х=-1

___________________

2)2(3-х)-12=2(х-1)

6-2х-12=2х-2

-6-2х=2х-2

-2х-2х=-2+6

-4х=4

х=-1

___________________

3)5,4(0,5х+4)=8,1(4х+х)

2,7х+21,6=8,1×5х

2,7х+21,6=40,5х

2,7х-40,5х=-21,6

-37,8х=-21,6

х=4/7

___________________

4)3,2(1-2х)=0,7(3х-1,5)

3,2×2х=2,1х-1,05

6,4х=2,1х-1,05

6,4х-2-1х=1,05

4,3х=1,05

х=-21/86

___________________

5)7(1-2х)=4+3(х+1)

7-14х=4+3х+3

7-14х=7+3х

-14х=3х

-14х-3х=0

-17х-0

х=0

___________________

6)8-3х=4(х-1)-(х-6)

8-3х=4х-4-х+6

8-3х=3х+2

-3х-3х=2-8

-6х=6

х=1

___________________