Как решить это ?5000-(х+876)=1090чтобы скобки расскрылись​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

При снятии скобок, если перед скобкой стоит миндус, мы должны поменять все знаки в скобке на противоположные

5000-x-876=1090

Переносим иксы в одну сторону, числа в другую

5000-876-1090=х

x=3034

смотри, первым делом мы раскрываем скобки.

5000-(х+876)=1090

Перед иксом знак +, мы его меняем на -. У числа 876 тоже знак +, который надо поменять на -. Чтобы тебе было понятнее, уравнение можно переписать так: 5000-(+х+876)=+1090.

Теперь раскрываем скобки учитывая минус. 5000-х-876=1090.

Ты должен(или должна) знать, что при переносе через знак равно, у элемента который мы переносим, знак меняется на противоположный.

Чтобы решить уравнение, мы числа переносим в одну сторону, а икс в другую.

Было: 5000-х-876=+1090

Стало:5000-876-1090=х.

Мы поменяли знак иску( у него был -, но при переносе через знак равно, он получил знак +) и число 1080( у него был знак +, а стал знак -). дальше просто считаем числа, и получаем х=3034

Отвечает Купчинская Ксюша.

Пошаговое объяснение:

5000-(x+876)=1090

5000-x-876=1090

4124-x=1090

-x= 1090- 4124

-x= -3034

x=3034