½×29×12=174 КАК МЫ ЭТО ПОЛУЧИЛИ, КАКОЙ ПРИНЦИП ОБЬЯСНИТЕ!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.
12 умножаешь на 1/2, тоесть делишь на 2, получаем 6, после 6 умножаем на 29 и тогда получаеться 174, если пошагово умножать то 20•6=120 и 9•6=54, 120+54=174
Отвечает Яблоновский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

½×29×12=½×12×29  - от перемены мест множителей произведение не меняется

½×12=6, умножить на ½ все равно, что разделить на 2,

6×29=174