8.73:х=45 и 1.8:у=24 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

8.73:х=45

х=8,73:45

х=0,194

8.73:0,194=45

1.8:у=24

у=1,8/24

у=0,075

1,8/0,075=24

Отвечает Игнатюк Артём.

Ответ:

8.73 \div x = 45 \\  \frac{8.73}{x} =  \frac{45}{1}   \\ 45x = 8.73 \\ x = 8.73 \div 45 \\ x = 0.194

1.8 \div y = 24 \\  \frac{1.8}{y}  =  \frac{24}{1}  \\ 24y = 1.8 \\ y = 1.8 \div 24 \\ y = 0.075