8)7,5*(-0,01)*1/10*(-1 1/3)*1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

Ответ:

7.5 \times ( - 0.01)  \times  \frac{1}{10}  \times ( - 1 \frac{1}{3} ) \times  \frac{1}{40}  =  \\ 7.5 \times ( - 0.01) =  - 0.075 \\  - 0.075 \times  \frac{1}{10}  = -  0.075 \times 0.1 = -  0.0075 \\ -  0.0075 \times ( - 1 \frac{1}{3} ) =  -  \frac{3}{400}  \times ( -  \frac{4}{3} ) =  \frac{1}{100}  \\  \frac{1}{100}  \times  \frac{1}{40}  =  \frac{1}{4000}