5(х+4)=2(х-10). Ь тт.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

5(x+4)=2(x-10)\\5x+20=2x-20\\5x-2x=-20-20\\3x=-40\\x=-40:3\\x=-\frac{40}{3} = -13,33

Отвечает Gorshkov Nikita.

Ответ:

х=-40/3

Пошаговое объяснение:

5(х+4)=2(х-10)

5х+20=2х-20

5х-2х=-20-20

3х=-40 (обе стороны разделяем на 3)

х=-40/3