-2(x-3)+4(x+1)...Напешите решение и ответ !Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Желябовская Полина.

Ответ:

-2(x-3)+4(x+1)=0\\-2x+6+4x+4=0\\2x+10=0\\2x=-10\\x=-10:2\\x=-5

Отвечает Белова Милана.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Расскрываем скобки:

-2x + 6 +4x +4= 2x +10

Если это равно нулю, то переносим число в другую сторону:

2x = - 10 | :2

x = - 5