найдите среднее арифметическое,размах и медицину ряда данных 1)524;346;486; 2)42,8;54,3;59,6;60;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхович Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое:

1)(524+346+486):3=1356:3=452

2)(42,8+54,3+59,6+60):4=216,7:4=54,175

размах:

1)524-346=178

2)60-42,8=17,2

медиана:

1)486

2)(54,3+59,6):2=56,95

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

1.)           (524+346+486) : 3 = 452 (среднее арифметическое )

                            524 - 346 =  178  (размах)                                                                

                   346,486,524         486 (медиана)

2)         (42,8+54,3+59,6+60) : 4 = 54,175 (среднее арифметическое)

                                      60 - 42,8 = 17,20(размах)

                           (  54,3+;59,6) : 2 = 56,95 ( медиана)