Logx+1(x2+3x-7)=2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:

\left \{ {{x+1>0} \atop {x+1 \neq 1 \atop {x^2+3x-7>0}}} \right.

x>\frac{\sqrt{37}-3}{2}

Теперь решаем уравнение.

x^2+3x-7=(x+1)^{2}\\x=8удовлетворяет ОДЗ