Площадь каждого из трёх садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029,6 кг яблок, со

второго - 918 ц, а с третьего-1166, 4ц. Найдите среднюю урожайность участка. с условием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * 12 = 36 га.

1029.6 + 918 + 1166.4 = 3114 ц яблок

3114 / 36 = 86.5 ц с гектара.

Ответ: средняя урожайность участков составляет 86.5 ц с гектара.