Площадь каждого из трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со

второго - 918 ц, а с третьего - 1166,4 ц. Найдите среднюю урожайность участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

1) 1029,6 + 918 + 1166.4 = 3114 (ц) - собрали с трех участков2) 3114 : 3 = 1038 (ц) - средняя урожайность с участка3) 12 га = 12 * 10000 = 120000 (м^2)4) 120000 : 3114 = 38,536 (m^2/ц)Ответ: средняя урожайность одного участка примерно равна 38,536