Площадь каждого их трех садовых участков равна 12 га.С первого участка собрали 1029,6 ц яблок,со

второго-918 ц,а третьего-1166,4 ц.Найдите среднюю урожайность участков. Урожайность= Масса всего урожая + Площадь засеянного участка+ - массу на площадь умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Вова.

1)1029,6 + 918 + 1166.4 = 3114 (ц) - собрали с трех участков

2) 3114 : 3 = 1038 (ц) - средняя урожайность с участка

3) 12 га = 12 * 10000 = 120000 (м2)

4) 120000 : 3114 = 38,536 (m2ц)

Ответ: средняя урожайность одного участка примерно равна 38,536