Знайдіть корінь рівняння: 5х+12=8х+30 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
Всё на фото ;))))))))))))))))

Отвечает Онищак Макс.

5х+12=8х+30

5x-8x=30-12

-3x=18

x=18/-3

x = - 6

Проверка

5*(-6)+12=8*(-6)+30

-30+12=-48+30

-18=-18