Знайдіть рівняння кола в яке переходить коло х2+у2=4 внаслідок паралельного перенесення на вектор

(1;0) пж срочно❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

параллельный перенос задается формулами

x₁ = x + m

y₁ = y + n

где (m; n) - вектор переноса

у нас

x₁ = x + 1

y₁ = y + 0

уравнение окружности

(x+1)² +y² = 4