Розв'яжіть рівняння: |х+5|=2+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

|х+5| = 2+2х

Уравнения с модулем делятся на 2 части, т. е. будет 2 ответа

Разделяем на положительную и отрицательную части

х+5 = 2+2х               и           х+5 = -2-2х

х-2х = 2-5                              х+2х = -2+5

-х = -3                                    3х = 3

х = 3                                      х = 1

Ответ: х = 3, х = 1

Отвечает Черешнюк Саша.
Надеюсь помогла. ...