4,5:x+3/4 равно 2 19/28


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

4.5:x+ \frac{3}{4} = \frac{219}{28}
 \frac{4.5}{x} + \frac{3}{4} = \frac{219}{28}
 \frac{45}{10x}+ \frac{3}{4} = \frac{219}{28}
 \frac{9}{2x} + \frac{3}{4} = \frac{219}{28}
 \frac{9}{2x} + \frac{3}{4} = \frac{219}{28} , x \neq 0
 \frac{9}{2x} = \frac{219}{28} - \frac{3}{4}
 \frac{9}{2x} = \frac{219-21}{28}
 \frac{9}{2x} = \frac{198}{28}
 \frac{9}{2x} = \frac{99}{14}
126=198x
198x=126
x= \frac{126}{198}
x= \frac{7}{11} , x \neq 0
Ответ: х= \frac{7}{11}