950709-(х*5+9476):84=7945


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ:

950709-(х*5+9476):84=7945/×84

79859556-(x5+9476)=667380

79859556-x5-9476=667380

79859556-5x-9476=667380

79850080-5x=667380

-5x=667380-79850080

-5x=-79182700

x=\frac{-79182700}{-5}

x=15836540