На першій полиці на 6 книжок більше, ніж на другій, а разом на двох полицях 24 книжки. Скільки

книжок на кожній з Полиць?срочно к.р​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Пусть х книг на второй полке, тогда (х + 6) книг на первой полке. Всего 24 книги. Уравнение:

х + х + 6 = 24

2х = 24 - 6

2х = 18

х = 18 : 2

х = 9 книг - на второй полке

9 + 6 = 15 книг - на первой полке

Ответ: 15 книг и 9 книг.