(x^2-x-6)(x-1)^2<=0.Метод інтервалів​


Ответы на вопрос

Отвечает Скнаря Оля.

( {x}^{2}  - x - 6) {(x - 1)}^{2}   \leqslant 0 \\ ( {x}^{2}  - x - 6) {(x - 1)}^{2}  = 0 \\  1) \: {x}^{2}  - x - 6 = 0 \\ x_{1} + x_{2} = 1 \\ x_{1} \times x_{2} =  - 6 \\ x_{1} =  - 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x_{2} = 3 \\ 2) \:  {(x - 1)}^{2}  = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x_{3} = 1

+ - - +

----------•-----------•-----------•-------------> x

-2. 1. 3.

x€[-2; 3].