Разность сторон двух квадратов 15 см, а сторона первого квадрата в 4 раза больше, чем сторона

второго. На сколько см2 площадь первого квадрата больше площади второго квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

Ответ:

375 сантиметров квадратных

Пошаговое объяснение:

1) сторона одного квадрата - х см, сторона другого 4х см

4х - х = 15

3х = 15

х = 5

значит, сторона одного - 5 см, а другого 4*5=20 см.

2) 5*5=25 (см2) - площадь второго квадрата

3) 20*20=400 (см2) - площадь первого квадрата

4) 400-25=375 (см2) - разница