Помогите пж дам Лучший ответ +5☆ 1) 8% от 6 кг =?2) 40% от 16 кг =?3) 300% от 75 л =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Диковицький Юра.

Ответ:

1) 6 кг * 8% : 100% = 6 * 8/100 = 6 * 0,08 = 0,48 кг = 480 г.

2) 16 кг * 40% : 100% = 16 * 40/100 = 16 * 0,4 = 6,4 кг = 6 кг 400 г.

3) 75 л * 300% : 100% = 75 * 300/100 = 225 л.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бодрая Юлия.

Ответ:

1)0,48кг

2)6,4кг

3)225л