-(2,77-7 2/9)-(0,23-4 7/9)=? Найдите значение выражения.Решите пример по действиям примерно:1)2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

-(2,77-7 2/9)-(0,23-4 7/9) = 9

1. -(277/100 - 65/9) = - (2493/900 - 6500/900) = - (-4007/900) = 4007/900

2. 0,23 - 4 7/9 = 23/100 - 43/9 = 207/900 - 4300/900 = -4093/900

3. 4007/900 - (-4093/900) = 4007/900 + 4093/900 = 8100/900 = 9