Способы задания зависимостей между величинами: аналитический (с помощью формулы), табличный,

графический. Урок 2 Зависимость переменной y от переменной x задается следующей формулой: y = 3x + 2.Представь зависимость в виде таблицы, где переменная x принимает значения на отрезке [–2; 2] с шагом 1.x–20yНазадПроверитьсрочно помогите пжпжпж дам 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

Ответ:

\boldsymbol {\begin{array}{|cc|c|c|c|c|c|c}\cline{1-7}\bf &\bf x &\bf -2 &\bf -1 &\bf 0 &\bf 1  &\bf 2 & \\ \cline{1-7} &y & -4 &-1 &2 & 5 &8\\\cline{1-7}\end{array}}

Пошаговое объяснение:

y = 3x + 2

Составим таблицу со значениями х на промежутке  [–2; 2] с шагом 1, затем вычислим значения у, подставляя в формулу  y = 3x + 2 соответствующее значение хю

Например,

х = -2;   y = 3*(-2) + 2 = -6 + 2 = -4

Дальше аналогично считаем и получаем таблицу

\boldsymbol {\begin{array}{|cc|c|c|c|c|c|c}\cline{1-7}\bf &\bf x &\bf -2 &\bf -1 &\bf 0 &\bf 1  &\bf 2 & \\ \cline{1-7} &y & -4 &-1 &2 & 5 &8\\\cline{1-7}\end{array}}