1)17x+18=20x+152)3-5(x+1)=6-4 x3) (7x-5)-(-3x-18)=-17прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

17x+18=20x+15

20x - 17x = 18 - 15

3x = 3

x = 1

2)

3-5(x+1)=6-4x

3 - 5x - 5 = 6 - 4x

-2 - 5x = 6 - 4x

5x - 4x = -2 - 6

x = -8

3)

(7x-5)-(-3x-18)=-17

7x - 5 + 3x + 18 = -17

10x + 13 = -17

10x = -17 - 13

10x = -30

x = -30:10

x = -3

Отвечает Шикова Аня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 17x-20x=15-18

  -3x=-3

    x=-3:(-3)

    х=1

2) 3-5х-5=6-4х

   -5х+4х=6+2

   -х=8

    х=-8

3) 7х-5+3х+18=-17

   10х=-17-13

   10х=-30

     х=-30:10

     х=-3