Многоэтажном доме количество однокомнатных квартир к количеству двухкомнатных относится как 2 : 3.

Сколько всего всего квартир в этом доме, если однокомнатных 40? (задача с пропорциями)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

Ответ:

40:2=20

20*3=60(кол-во2-х комнатных кв

60+40=100 кв