7. Реши уравнения. 4 • x = 787 - 347654 - y = 310 • 2240 + x = 340 • 2пожалуйста с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

1. 4 • x = 787 - 347

4 • x = 440

x = 440:4

x=110

Проверка:

4•110=787-347

440=440

2. 654 - y = 310 • 2

654 - y = 620

y=654-620

y=34

Проверка:

654-34=310 • 2

620=620

3. 240 + x = 340 • 2

240 + x = 680

x=680-240

x=440

Проверка:

240+440=340 • 2

680=680