В клас­се 25 уча­щих­ся. Из них 20 за­ни­ма­ют­ся ан­глий­ским язы­ком, 17 увле­ка­ют­ся

пла­ва­ни­ем, 14 по­се­ща­ют ма­те­ма­ти­че­ский кру­жок. До­ка­жи­те, что в клас­се найдётся хотя бы один уче­ник, ко­то­рый за­ни­ма­ет­ся ан­глий­ским язы­ком, увле­ка­ет­ся пла­ва­ни­ем и по­се­ща­ет ма­те­ма­ти­че­ский кру­жок. За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Решение:

25 - 20 = 5 человек НЕ занимаются английским.

25 - 17 = 8 человек НЕ занимаются плаванием.

25 - 14 = 11 человек НЕ занимаются математикой.

5 + 8 + 11 = 24 ученика из 25 могут заниматься двумя видами досуга.

Ответ: Значит, хотя бы один занимается всеми тремя видами.