Есть ли число 0 коренем уравнения 5+2x=x+5? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

5+2*0=0+5

2*0=0, то есть 5+0=0+5

5=5

Отвечает Коржунова Наргиза.

Да, является.

5 + 2х = х + 5

2х - х = 5 -5

х = 0