Знайди число х якщо середне арифметичне чисел х та 3,6 дорівнює 3,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(х+3,6):2=3,3

0,5х+1,8=3,3

0,5х=3,3-1,8

0,5х=1,5

х=1,5:0,5

х=3