1)Определить масу соли которая содержится в растворе 70г з массовой долей соли 2%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Просто раздели на 100 и умножь на 2, получится 1,4 г

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

дано

m(ppa) = 70 g

W = 2%

---------------

m(соли) - ?

m(соли) = m(ppa) * W / 100% = 70*2/100 = 1.4 g

ответ 1.4 гр

Объяснение: