Реши задачу. Айлин правильно измерила три стороны прямоугольника и получила в сумме 58см. Ее брат

Арман правильно измерилтри стороны этого же прямоугольника иПолучил в сумме 50 см. Каков периметрпрямоугольника в см?ппппппппжжжжжжжжж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y+y+X=58

X+X+y=50

3x+3y=108

X+y=36

y+36=58

y=58-36

y=22

22×2+X=58

44+X=58

X=58-44

X=14

P=(14+22)×2

P=72

Отвечает Селезнев Максим.

Ответ:72

Пошаговое объяснение: У прямоугольника противолежащие стороны равны. Так что можно сказать, что у прямоугольника стороны х,у,х,у.

Измерялись 3 стороны. Возможные вариантф измероений : 2х+у или 2у +х

Поэтому 2х +у = 58 или

                2у +х = 50

сложим эти 2 равенства. Получим 3х +3у = 108 или х +у = 36

периметр = 2х +2у = 2(х+у) = 2*36 = 72