В классе 35 человек. В олимпиаде по математике приняли участие 40% всех учащихся класса, при этом

50% участников стали призёрами. Сколько учеников класса стали призёрами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

35/100=0,35(1÷)

0,35*40=14(участвовали)

14/2=7

Пошаговое объяснение:

7 человек

1 0
Отвечает Наурызов Тұрлан.

Ответ:

18 человек.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько чел. приходится на 1%: 35:100=0,35(чел)

2)0,35 Х 50 = 17,5(чел) т.е. 18 чел