У коли было 32 рубля. На покупку конфет он истратил 5/8 денег.Сколько денег осталось у коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Саян.

Ответ:

12 рублей осталось у Коли

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от общей нужно делить

32*\frac{5}{8} =4*5=20 истратил

32-20=12 осталось