При якому значенні х вирази 5(2-х) і 3(5+2х) набувають рівних значень?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Ответ : x = -5/11


5(2 - x) = 3(5 + 2x)
10 - 5x + 15 + 6x
-11x = 5
x = - 5/11