Расстояние между двумя точками на плоскости по их координатам Найди расстояние между точками (25;

50) и (300; 400).446625216445217​

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

25√317

Пошаговое объяснение:

d = √((xb - xa)^2 + (yb - ya)^2) =

= √((300 - 25)^2 + (400 - 50)^2) =

= √(2752 + 3502) = √(75625 + 122500) =

= √198125 = 25√317 ≈ 445.1123453691214