Помогите пж из вопросом срочно (5у+7)•(2у-0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

Пошаговое объяснение:

(5y+7)×(2y-0,4)=0

5y+7=0 и. 2y-0,4=0

5y= - 7 2y=0, 4

y= - 7/5 y=0, 2

y= - 1,4

Ответ : у1= - 1,4 у2= 0,2