Найдите сумму длин всех ребер кубоида с измерениями: 4 см, 2 1/3 см, 6 2/3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в прямоугольном параллелепипеде 12 ребер, по 4 одинаковых;

сначала переведем единицы измерения в мм:

3 дм 5 см = 35 см = 350 мм

4 дм 9 см = 49 см = 490 мм

45 мм

1) 350*4=1400 мм

2) 490*4=1960 мм

3) 45*4=180 мм

4) 1400+1960+180=3540 мм или 354 см