Розкажіть рівняння x÷(-0,4)=0,17


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:  - 0,068.

Пошаговое объяснение:

Розкажіть рівняння

x : (-0,4)=0,17;

x=0.17 * (-0.4);

x=- 0,068.

Отвечает Рей Женя.

Відповідь:

x : (-0.4) = 0.17

x : (-\frac{2}{5}) = 0.17

-x * \frac{5}{2} = 0.17

-\frac{5}{2} x = 0.17

x = -\frac{2}{5} * 0.17

x = -\frac{2}{5} * \frac{17}{100}

x =  -\frac{1}{5} * \frac{17}{50}

x = -\frac{17}{250}

x = -0.068