Помогите пж зделать не знаю 1) 4(-3+×)=3×+88; 2) 105-7×=42; 3) 10×+3(1-2×)-2×=13; 4) 6×-3=×-1,5; 5)

×/6-×/3=1/2; 6) (5у+7)•(2у-0,4)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.

Пошаговое объяснение:

1) 4(-3x+x)=3x+88

-12x+4x=3x+88

-8x-3x=88

-11x=88

x=-8

2)105-7x=42

105-42=7x

7x=63

x=9

3) 10x+3(1-2x)-2x=13

10x+3-6x-2x=13

2x=13-3

2x=10

x=5

4) 6x-3=x-1,5

6x-x=-1,5+3

5x=1,5

x=0,3

5) x/6\•2 -x/3\•4 =1/2

2x-4x/12=1/2

- 2x/12=1/2

-2x=12•1/2

-2x=6

x=-3

6) (5y+7)•(2y-0,4)=0

5y+7=0 или 2у-0,4=0

5у=-7 2у=0,4

у=-7/5=-1 2/5 у=0,2