Помогите решить вторую задачу :р Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два

автобуса. Скорость одного из них 65,7 км/ч, а скорость второго на 5,13 км/ч больше. Найдите расстояние между городами, если автобусы встретились через 1,5 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуштей Коля.

Ответ:

98, 55 км и 106, 2 км

Пошаговое объяснение:

1) 65,7 км/ч + 5,13 км/ч = 70,8 км/ч - скорость второго.

2) 65,7 км/ч × 1,5 = 98,55 км - путь первого или расстояние между городом первого автобуса

3) 70,8 × 1,5 = 106,2 км - путь второго или расстояние между городом второго автобуса

Ответ: 98, 55 км и 106, 2 км