На балансе предприятия 3 снегоочистителя. Вероятности бесперебойной работы равны 0.72, 0,84, 0,8.

Необходимо рассчитать. А- Что все очистители выйдут из строя, Б- Останутся в работе 2 очистителя, В-Первый выйдет из стоя, а другие продолжат работать, Г-Останется работать хотя бы 1 очиститель.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Р(А)=(1-0.72)(1-0.84)(1-0.8)=0.00896

Р(Г)=1-0.00896=0.99104

Р(В)=(1-0.72)×0.84×0.8=0.18816

Р(Б)=(1-0.72)×0.84×0.8+0.72×(1-0.84)×0.8+0.72×0.84×(1-0.8)=0.40128