2) z + 4 - 3 = 2z;4) 7 - 3x = 4x – 9;6) 10y - 3 = 5 + 3y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) z + 4 - 3 = 2z;

2z - z = 4 - 3

z = 1

4) 7 - 3x = 4x – 9;

4x + 3x = 7 + 9

7x = 16

x = 16:7

x = 2 2/7

6) 10y - 3 = 5 + 3y.​

10y - 3y = 5 + 3

7y = 8

y = 8:7

y = 1 1/7

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) z+4-3=2z

z+1=2z

чтобы избавиться от z слева

(z+1)-z=(2z)-z;

1=z или z=1

4) 7-3*x=4x-9

прибавляем 3x слева и справа

(7-3x)+3x=4x-9+3x

7=7x-9; прибавляем 9 к обоим частям

16=7x => x=16/7

6) 10y-3=5+3y

Вычтем 3y слева и справа

10y-3-3y=5+3y-3y

7y-3=5

7y=8

y=8/7