Процент. Урок 2 Сопоставь дроби с равными процентами.Количество связей: 40,3 20%1/5 30%0,9 60%3/5

90%​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.
0,9=90%
1/5=20%
3/5=60%
0,3=30%
Отвечает Осадчий Саша.

0,3 - это 30%

1/5 это 20%

0,9 - это 90%

3/5 - это 60%

Пояснение:

0,3*100% = 30%,

1/5*100% = 100%:5 = 20%,

0,9*100%=90%,

3/5*100% = 3*100% :5 = 60%