7(х+2/3) +1/3=4(х+1/3) Помогите Срочно решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Пошаговое объяснение:

7(х+2/3)+1/3=4(х+1/3)

7х+14/3+1/3=4х+4/3

7х+5=4х+4/3

7х-4х=4/3-5

3х=-11/3

Х= -11/3 ; х= -1 2/9