В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 60. Затем установили восьмой аквариум,

и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в одном — на две больше, чем в каждом из остальных. Сколько всего рыбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

если я правильно поняла за ВСЕГО рыбок мы берём 56

56 ÷ 7 (кол-во аквариумов) получаем - 8(рыбок) в каждом аквариуме

56 ÷ 8 = 7

нам надо что бы во всех кроме одного аквариума рыбок было поровну.

пусть в каждом будет 6, а в одном 8

тут без разницы какие числа мы возьмём

далее просто уможаем

(ты можешь взять другие числа)

6×7=42+8=50

вместо 6 и 8 ты можешь взять другие числа, но они должны быть не больше 6 и 8

Пошаговое объяснение:

надеюсь всё понятно объяснила