10(x-9)=7помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.

Ответ:

x =  \frac{97}{10}

Пошаговое объяснение:

10(x-9) = 7

10x - 90 = 7

10x = 7+90

10x = 97

x =  \frac{97}{10}