Три работника собрали 96 кг яблок. Первый собрал в четыре раза больше, чем второй. Третий работник

собрал на 12 кг больше, чем второй. Сколько кг яблок собрал каждый из работников?

Ответы на вопрос

Отвечает Безносик Варя.

Ответ:

Пусть Второй собрал х кг, тогда первый 4х, третий х+12

х+х+12+4х= 96

6х= 96-12

6х=84

х= 14 (кг) Второй

14+12= 26 (кг) Третий

26×4= 104 (кг) Первый

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

Первый собрал 56 кг яблок, второй - 14 кг, а третий - 26 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

решим с помощью уравнения

второй - x

первый - 4x

третий - 12+x

x+4x+12+x=96

2x+4x=96-12

6x=84

84:6=14

x=14 (кг) - собрал второй

4x = 56 (кг) - собрал первый

12+x=26 (кг) - собрал третий

Проверяем: 14+56+26=96