В 1000г воды растворили 2 моль сульфата калия. рассчитайте массовую долю растворенного вещества

СРОЧНО УМОЛЯЮ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.

Ответ:

25, 81%

Объяснение:

m(K2SO4)=M*n

m=(39*2+32+16*2)*2=174*2=348 г.

m(раствора)= m(растворителя)+m(вещества)

m(р-ра)=1000+348=1348 г.

W=m(K2SO4)*100% / m(р-ра) = 348*100%/1348=25, 81%