Нахождение процента от числа и числа по его проценту. Урок 1Определи процент от данного числа.1.

50% от числа 150 —2.30% от числа 150 -3. 10% от числа 150 —Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1. 50% от числа 150  равно 75

2. 30% от числа 150  равно 45

3. 10% от числа 150 равно 15

Пошаговое объяснение:

правило:

чтобы найти процент с% от числа d, надо это число d поделить на 100% и умножить на этот процент с%.

1. 50% от числа 150  равно 75

\displaystyle \frac{150}{100\%} *50\% = 1.5*50=75

2. 30% от числа 150  равно 45

\displaystyle \frac{150}{100\%} *30\% = 1.5*30=45

3. 10% от числа 150 равно 15

\displaystyle \frac{150}{100\%} *10\% = 1.5*10=15