Помогите с задачей 6 класса!!! 22 балла 12.Из городов А и В навстречу друг другу выехали два

автомобиля со скоростью70 км/чи 40 км/ч соответственно. Автомобиль из города А выехал на два часапозднее, чем автомобиль из города В. Если расстояние между городами 520км, то через сколько часов машины встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Стёпа.

Ответ:

V₁= 40 км/час

V₂= 70 км/час

S= 550 км

Найдем скорость сближения

40+70= 110 км/час

Найдем время , через которое они встретятся

550 : 110 = 5 часов

Найдем расстояние , которое проехал первый автомобиль :

40 * 5 = 200 км

Второй проехал

70 * 5 = 350 км

350 - 200 = 150 км на столько второй автомобиль проехал больше

Ответ : второй автомобиль проехал на 150 км больше

Отвечает Тешаев Руслан.

Ответ:

через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. Так как второй автомобиль двигался на 2 часа больше, то им осталось преодолеть расстояние в 520-(40х2)=440 км

2. Общая скорость автомобилей

70+40=110 км/час

3.  t=S/V

440/110= 4 часа